Электронная запись на приём к врачуdoctor71

Акция «Здоровое сердце» в День физкультурника 08.08.15

8 августа 2015 года на стадионе г. Плавска состоялся Всероссийский день физкультурника. В рамках этого мероприятия проведена акция «Здоровое сердце» в которой приняло участие 217 человек, в возрастной категории от 10 до 88 лет. Им было измерено рост, вес, артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови. По результатам исследования получена консультация специалиста по профилактики и диспансеризации взрослого населения. По итогам скрининга отмечено повышенный уровень артериального давления у 44 человек — 20%, из них у 34 человек установлен диагноз гипертоническая болезнь.

Повышенный уровень холестерина у 82 человек — 37%, из них 50 человек принимают статины, 32 чел. предложено пройти дополнительное обследование в более широком формате.

Повышенный уровень глюкозы установлен у 17 человек, у 10 человек установлен диагноз сахарный диабет, 7 человек направлены на исследование  гликемированный гемоглобин.

Избыточная масса тела выявлена у 21 человека-10%, ожирение у 10 чел.-5%.

По результатам скрининг – исследования на дополнительное обследование направлены 49 человек. Проведены консультации по здоровому образу жизни, правильному рациональному питанию и достижения целевых значений артериального давления.

kollektivaktcia (4)zdoroviezdorovie1