Электронная запись на приём к врачуdoctor71

О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2024 и 2026 годов

Дата размещения : 11.03.2024

Критерии доступности и качества медицинской помощи на 2024 год

Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2026 годов

Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов

Условия оказания медицинской помощи

Граждане Российской Федерации имеют право на бесплатную медицинскую помощь согласно части 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации. Это право реализуется Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов определены виды, условия и формы оказания медицинской помощи, предоставляемые жителям Тульской области.

В соответствии с территориальной программой ОМС населения Тульской области каждый гражданин, застрахованный по ОМС, имеет право на получение стоматологической помощи, оплачиваемой за счет средств ОМС, в соответствии с перечнем заболеваний, приведенных в Положении о порядке оказания стоматологической помощи в рамках территориальной программы ОМС населения Тульской области, в объеме видов (услуг) стоматологической помощи и применяемых материалов, приведенных в Положении о порядке оказания стоматологической помощи в рамках территориальной программы ОМС населения Тульской области.

Ознакомиться с Территориальной программой можно в государственных учреждениях здравоохранения по месту жительства, учебы или работы, в страховой медицинской организации, территориальном фонде обязательного медицинского страхования Тульской области, а также на сайте ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» и на сайте министерства здравоохранения Тульской области в разделе «Документы/Документы правительства Тульской области и министерства здравоохранения Тульской области»

Бесплатная плановая стоматологическая помощь оказывается любому застрахованному по ОМС, в т.ч. застрахованному в другом субъекте РФ при предоставлении

1) документа, удостоверяющего личность (паспорта),

2) действующего полиса обязательного медицинского страхования (или СНИЛС)

Медицинское учреждение имеет право отказать в предоставлении бесплатной плановой стоматологической помощи лицу, не застрахованному по обязательному медицинскому страхованию, либо не предъявившему, на момент обращения, действительный полис ОМС.

При состояниях, угрожающих жизни или здоровью гражданина, независимо от места проживания, наличия документов, удостоверяющих личность, страхового полиса оказывается неотложная медицинская помощь в амбулаторно-поликлиническом учреждении.

Для получения медицинской помощи граждане имеют право на выбор врача (с учетом согласия этого врача), а также на выбор медицинской организации в соответствии с договорами на оказание медицинской помощи по ОМС

Прием пациентов производится в соответствии с режимом работы учреждения. Для записи на прием к врачу по ОМС пациент должен предоставить страховой медицинский полис и документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.).

Государственная услуга «ПРИЕМ ЗАЯВОК (ЗАПИСЬ) НА ПРИЕМ К ВРАЧУ» осуществляется согласно Административному регламенту по предоставлению государственной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу».

Правом на получение государственной услуги обладают физические лица – граждане Российской Федерации, а также лица без гражданства и иностранные граждане, если иное не установлено законом или международным договором РФ, а также их законные представители.

Заявители могут получить Государственную услугу посредством:

— регионального портала государственной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу»: https://doctor71.ru,

— информационно-справочной службы контактного центра 8-800-450-33-03,

— Единого портала государственных услуг Российской Федерации: www.gosuslugi.ru ,

— записи через информационный киоск (инфомат),

— личного обращения в регистратуру ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника».

Неотложная стоматологическая помощь оказывается врачами в дежурном кабинете. Отдельные категории граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи.

При предоставлении плановой амбулаторно-поликлинической помощи предусматривается:

1) наличие очередности плановых больных на прием к врачу, на диагностические исследования,

2) консультативная помощь специалистов,

3) присутствие родителей или их законных представителей при оказании медицинской помощи и консультационных услуг детям до 15 лет,

4) консультации врачей специалистов в диагностических центрах и диспансерах, которые осуществляют по направлению лечащего врача.

Объем диагностических и лечебных мероприятий для каждого конкретного больного определяется лечащим врачом в соответствии с утвержденными стандартами (протоколами) стоматологической помощи. Лечение стоматологических заболеваний, не вошедших в Протоколы по ОМС, осуществляется по общепринятым в стоматологии методикам.

О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Тульской области от 1912.2017 года №1428-осн

Приказ министерства здравоохранения Тульской области № 1428-осн от 19.12.17 г Об утверждении Положения о порядке оказания стоматологической помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Тульской области медицинской помощи

Инфографические материалы по получению бесплатной медицинской помощи, предельным срокам ожидания медицинской помощи, а также нарушению права на получение бесплатной медицинской помощи

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» №323-ФЗ. Редакция от 29.05.2019